Свяжитесь с нами: +7 (391) 205-19-04

Настройка автоматических ворот

Настройка автоматических ворот.

Большое количество автолюбителей стремятся следить не только за машиной. Они стараются, как можно удобно оборудовать гараж. Автоматические ворота стали незаменимы при обустройстве гаража. После установки конструкции люди сталкиваются с проблемой регулировки механизма. Многие просто не знают, как настроить автоматические ворота.

При выборе ворот стоит учитывать различие в механизме. Несмотря на то, что выбор конструкций огромный общие правила настройки у них схожи. К ним прилагается специальная расширенная инструкция, которая позволит правильно настроить ворота.

Механизмы автоматических ворот имеют основные настройки механизма. Так своими силами можно настроить такие функции как:

  • Модели, которые имеют пульт управления без нажатия на панель не открыть. Такой механизм очень удобный в использовании.

  • Можно настроить автоматическое закрытие ворот через определенный промежуток времени после того как водитель покинул гараж.

  • Большинство механизмов можно настроить по скорости движения ворот.

  • Есть функция чувствительности. Если ворота обнаружат преграду, они автоматически остановятся.

Все ворота снабжены электронным приводом, управляют ним с пульта управления. От этого небольшого устройства зависит все функции устройства. Чтобы механизмом было управлять удобно, нужно знать, как настроить пульт автоматических ворот. Пульт настроить можно без специалиста. Не все пульты настраиваются по единому алгоритму. Но в основном применяются одни и тоже методы. Многие применяют технологию копирования кода. Этот метод проще. Но есть один нюанс.

Этот метод небезопасен, и может нанести определенный вред владельцу. Если пульт попадет в чужие руки, он сможет без проблем скопировать сигнал и открыть гараж.

Если конечно вас устроит быстрое программирование, то можно воспользоваться этим методом настройки. Нужно будет для начала прописать пульт на плате управления приемника. Можно воспользоваться методом копирования кода. Потребуется записать сигнал одного ПДУ приемника. Другие устройства программируются автоматически от первого. Если записывать другие пульты может произойти сбой в остальных. Чтобы правильно провести процедуру программирования нужно знать, как детально это происходит. Вот пример программирования пульта AN-Motors

  • На блоке управления нужно нажать клавишу «Learn»

  • В месте надписи должен загореться светодиод.

  • После нужно нажать на клавишу брелока.

  • Светодиод должен замигать и через секунду погаснуть.

Сигнал автоматически сохраниться. Можно так же программировать остальные пульта. В приёмник можно зааписать до 115 пультов.

Многие не знают, как настроить брелок от автоматических ворот. Все возможно если следовать рекомендациям. Очень удобно иметь универсальный брелок ДУ. Он объединяет в себе несколько функций. Бывают два вида брелоков. Первый более надежный и стоит не дёшево. Он настраивается на определенную частоту. Поэтому он подойдет только для запрограммированного объекта. Универсальный брелок может использоваться для нескольких объектов. Такой брелок можно запрограммировать для пользования систем другого производителя. Самому это сделать сложно, лучше довериться специалисту.

Есть определённые виды ворот, которые очень популярны среди автолюбителей. Это ворота фирмы Doorhan. Некоторые не знают, как настроить автоматические ворота Doorhan. Настройка привода не займет много времени. В комплекте идет инструкция, если следовать её рекомендациям все получится. Чтобы настроить верхнее положение полотна следует нажать кнопку P, пока не загорится цифра 1. После этого отпускаем и снова нажимаем на кнопку. Цифра начинает мигать. Далее клавишей «+» устанавливаем нужное положение. И снова нужно нажать кнопку P, чтобы сохранить информацию.

После настроим нижнее положение ворот. Нажать «-», после клавишу Р. пока цифра заморгает. Регулируем полотно «–« сохраняем клавишей Р. Что бы все сохранить, нажимаем на «+« устанавливаем цифру 1.После жмем на Р. несколько секунд, пока не появиться цифра «0».

Многие предпочитают фирму производителя Алютех. Но большинство не знают, как настроить автоматические ворота Алютех. Нужно нажать на приводе кнопку SELECT, дождитесь мигания L 1.После нажмите на кнопку SET, светодиод начнет гореть непрерывно. Теперь нажмите на пульте 01.положение открытия установлено. Чтобы сделать конечное программирование системы нужно дождаться мигания светодиода L 5 нажатием кнопки SELECT.После нажмите кнопку SET.Ворота начнут, открывается. Снова нажмите кнопку SET, чтобы достичь точки, где нужно замедление. Ещё раз нажмите на SET, ворота закроются. В конце еще раз нажимаем на SET, настройка завершена.



О компании

«Красворота» - строительно-монтажная организация, в штате которой сотрудники с 12-ти летним опытом работы в области автоматических систем ограждения. На сегодняшний день компания является одним из лидеров рынка товаров для благоустройства жилых и промышленных объектов.

Контактная информация

+7 (391) 205-19-04

Время работы офиса:
пн-пт с 9.00 до 18.00

krasvorota@mail.ru

Красноярск, улица Взлётная 18 офис 6
Как проехать?

Заказать звонок