Свяжитесь с нами: +7 (391) 205-19-04

Уход за автоматическими воротами

Правильный уход за автоматическими воротами.

Большинство зданий и гаражей, имеют автоматические ворота. Также их используют вместо обычных ворот. Очень удобное незаменимое приспособления для удобства в нашей жизни. Чтобы ворота служили долгое время, за ними нужен надлежащий уход. Как правило, уход за автоматическими воротами не занимает большого количества времени. Нужно следить за их чистотой. Существует огромное количество моющих средств, при помощи которых можно без труда удалить пыль и грязь. Материалы, из которых состоят ворота, легко поддаются очистки.

Если ворота состоят из деревянного покрытия, следует два раза в год обрабатывать их специальным раствором. Он убережёт покрытие от гниения.

Нужно обратить внимание на звук при работе ворот. Не должно быть посторонних звуков. Когда владелец слышит при открывании ворот скрежет, значит, пора смазать все механизмы специальной смазкой например WD-40. Обратите особое внимание на движущие узлы, это главный механизм, который отвечает за движение конструкции. Зимой уход не отличается, какими либо дополнительными требованиями. Нужно только вовремя убирать снег от ворот, во избежание лишнего воздействия влаги.

Уход за воротами гаража не отличается от основного ухода. Стоит не забывать, что нужно вовремя удалять грязь. Средство лучше использовать специальное во избежание неприятных последствий. Губка должна быть мягкой. За механизмом ворот нужно ухаживать по той же технологии что и за простыми автоматическими конструкциями. Если правильно следовать советов по эксплуатации ворот можно избежать многих неприятных последствий.

  • Перед установкой ворот нужно убедиться, что ворота выдержат сезонные перепады температуры.

  • Некоторые конструкции по рекомендации производителя нельзя часто использовать в действии.

  • Нельзя включать механизм, когда задвижка закрыта.

  • Когда ворота закрываются нельзя препятствовать этому.

  • Если ворота получили даже незначительные повреждения, не стоит использовать их. Это небезопасно может привести к серьезной поломке.

Каждая фирма производитель дает особые рекомендации по уходу за воротами. Уход за воротами Doorhan чаше всего не требуют особого внимания. Как и ворота других производителей, они нуждаются в смазке механизма. Следует производить процедуру смазывания весной и осенью. Лучше выбрать специальную жидкую смазку на основе силикона. Лучшим вариантом будет спрей смазка WD- 40.Она очень хорошего качества и не вбирает в себя пыль. В первую очередь нужно обработать ролики механизма. Также нужно тщательно смазать петли створок. В них есть специальные отверстия для масла. Пружину обрабатывают только в случаи её коррозии. Также стоит не забыть про уплотнители, они влияют на механизм при движении ворот.

Уход за воротами hormann, схожи с уходом за конструкциями других производителей. Все рекомендации по обработке ворот смазывающими средствами можно узнать из инструкции. Если такой возможности нет, можно ориентироваться на обычный уход за автоматическими воротами. Главное правильно подобрать смазочный материал. Также следует правильно пользоваться конструкцией и вовремя обрабатывать ворота от коррозии. Следует один раз в год обращаться к специалисту, что бы он проверил конструкцию на возможные поломки.



О компании

«Красворота» - строительно-монтажная организация, в штате которой сотрудники с 12-ти летним опытом работы в области автоматических систем ограждения. На сегодняшний день компания является одним из лидеров рынка товаров для благоустройства жилых и промышленных объектов.

Контактная информация

+7 (391) 205-19-04

Время работы офиса:
пн-пт с 9.00 до 18.00

krasvorota@mail.ru

Красноярск, улица Взлётная 18 офис 6
Как проехать?

Заказать звонок