Свяжитесь с нами: +7 (391) 205-19-04

Выбор замка для ворот

Какому замку для ворот отдать свое предпочтение.

После того как человек установит автоматические ворота любой конструкции перед ним встает такой вопрос о замке. Выбор замка для гаража очень ответственный момент. Ведь это не только защита от проникновения. Замок должен быть удобный в использование. Также нужно учитывать тип ворот и замка. В розничной продаже имеется огромный выбор замков различного типа.  Но для секционных ворот замок нужно приеобретать специальный.

Он отличается не только по конструкции, но и по установке. Подходят такие замки на различные марки ворот. Накладной замок нежелательно использовать на толстое полотно. Такая конструкция крепиться сверху на полотно. Этот замок не очень надежный с точки зрения безопасности. Навесной замок еще более не надежный. Его легко без ключа открыть. Он находиться снаружи и его легко сломать. Поэтому лучше не использовать его для гаража. Самый надежный замок, который врезается в полотно. Он защитит владельцев помещения от различных неприятных вторжений. И все равно очень трудно понять, какой гаражный замок лучше.

Если вы не знаете, какой замок выбрать врезной или накидной нужно понимать что обе конструкции пользуются большим успехом. Все больше автолюбителей отдают свое предпочтение именно этим замкам. Это происходит по причине надежности конструкции.

Еще нужно учитывать сам запорный механизм замка. У каждого замка он разный. Предпочтение лучше отдать надежным производителям. Конечно, это будет стоить вам денег. Но это защита поможет вам избежать куда более существенных трат. Также лучше отдавать предпочтение кодовым замкам, потому что более надежной защиты, чем код еще не придумали. Запорные механизмы различаются, и выбрать очень сложно между ними. Накладные механизмы удобные в использовании, не дорогие и хорошо защищают ворота от взлома. Но если выбор стоит между накладным или врезным замком конечно лучше переплатить и выбрать врезной механизм. Его запорный механизм лучше остальных поможет защитить вас от взлома и проникновения в гараж. Выбор таких замков огромный и найти их можно в любом строительном магазине. Замок на гаражные ворота должен подходить вашей конструкции это единственное требование. Запорные механизмы с каждым годом усовершенствуются. Лучше конечно выбирать замок того производителя у которого вы приобретали ворота. Если такой возможности нет, стоит очень тщательно подойти к выбору запорного механизма. Нужно также учитывать установку замка. Не все механизмы можно установить самостоятельно. Возможно, придется обратиться к специалисту по установке запорных механизмов. Накладной замок ставят с 2-х сторон. Открывать такой замок ключом. Надежность замка зависит от количества запирающих механизмов. Чем их больше, тем надежней замок. Навесной замок в основном вешают на двери гаража, если такие имеются в конструкции. Секретные замки делятся по различию механизмов:

  • Кодовый.

  • Цилиндровый.

  • Винтовой.

  • Сувальдный.

  • Ригельный.

Все они обладают высокой степенью надежности. Какой поставить замок на гаражные ворота выбирать только вам. Эти замки защитят вас и вашу машину. Они долго служат и оправдывают затраты по покупке и установке. Очень важно знать, что замки различаются по категориям надежности. Лучше выбрать 3 или 4 категорию надежности. Также нужно учитывать толщину стали, из которой сделан замок, она не должна быть меньше 3-х мм. На ключах фирменных замков стоит серийный номер и логотип производителя. Если их нет то, замок поддельный, а значит, уступает в надежности. Не стоит также переусердствовать с надежностью механизма. В основном сверхсекретные замки плохо подходят для гаража. При перепадах температуры и влажности они быстро выходят из строя.



О компании

«Красворота» - строительно-монтажная организация, в штате которой сотрудники с 12-ти летним опытом работы в области автоматических систем ограждения. На сегодняшний день компания является одним из лидеров рынка товаров для благоустройства жилых и промышленных объектов.

Контактная информация

+7 (391) 205-19-04

Время работы офиса:
пн-пт с 9.00 до 18.00

krasvorota@mail.ru

Красноярск, улица Взлётная 18 офис 6
Как проехать?

Заказать звонок